Convocations

 

 

Saison 2018/2019

Cœur 57

sont convoqués:

Gapp Albane, Muller Agathe, Ehrmann Anaë, Crusem Loreane, Kloeckner Emmeline, Agbere Noah, Boutter Noah, Fitten Benjamin, Mesenbourg Thomas, Schaffert Marius, Nirrengarten Constantin.

Troisième journée de Formation Avenirs

sont convoqués:

Bour Youssra, Thiel Maxime, Siebert Kevin, Arena Mohr Calie, Vaillant Alessia, Kraus Julia, Baumstummler Maxime, Nirrengarten Constantin, Turcsak Romain, Gehant Charlye, Fitten Benjamin, Bolly Tyrone, Ehrmann Anaë, Bouchelarem Kenzo, Schaffert Marius, Balghaddar Bilal, Kloeckner Mayline, Apaydin Huneys

Circuit Moselle J4

Sont convoqués:

Gapp Mayelis, Crusem Ysane, Crusem Loreane, Engler Léa, Engler Mareva, Musielak Julie, Biette Samuel, Brunner Julien, Keller Romain, Kopp Nicolas, Kopp Marius, Lutz Benjamin, Mesenbourg Thomas, Richt Enzo, Schmieder Noah, Tozzi Lucas, Muller Gomez Ambre, Niederau Chiara

Interclubs Avenirs

sont convoqués:

Gapp Albane, Ehrmann Anaë, Kraus Julia, Arena Mohr Calie, Fitten Benjamin, Bouchelarem Kenzo, Thiel Maxime et Schaffert Marius

Cœur 57 J3

sont convoqués:

Ehrmann Anaë, Crusem Loréane, Muller Agathe, Kloeckner Emmeline, Gapp Albane,  Baumstummler Arthur, Nirrengarten Constantin, Boutter Noah, Mesenbourg Thomas, Fitten Benjamin, Schaffer Marius

Circuit de Moselle J3

sont convoqués:

Grimmer Linette, Gapp Mayelis, Crusem Loréane, Crusem Ysane, Engler Léa, Engler Mareva, Kloeckner Emmeline, Muller Chlé, Muller Agathe, Puc Zoé, Puc Léopold, Keller Romain, Lutz Benjamin, Mesenbourg Thomas, Richt Enzo, Schmieder Noah, Tozzi Lucas, Solesme Doryan, Flauder Mélanie, Bour Maria, Niederau Chiarra

Deuxième journée cœur 57

sont convoqués:

Boutter Noah, Agbere Noah, Nirrengarten Constentin, Baumstummler Arthur, Schaffert Marius, Fitten Benjamin, Muller Agathe, Ehrmann Anaë, Bouchelarem Kenzo, Kraus Julia, Crusem Loreane, Engler Mareva, Kloeckner Emmeline, Biette Samuel, Brunner Julien, Puc Léopold, Keller Romain, Kopp Marius, Lutz Benjamin, Mesenbourg Thomas, Tozzi Lucas, Muller-Gomez Ambre, Grimmer Linette.

Deuxième journée de Formation Avenir 03 février 2019

sont convoqués:

Nirrengarten Emilien, Baumstummler Maxime, Fitten Benjamin, Turcsak Romain, Ehrmann Anaë, Bolly tyrone, Bouchelarem Kenzo, Siebert Kévin, Bour Youssra, Kraus Julia, Schaffert Marius, Elmerich Erwan, Aréna-Mohr Calie, Adam Yanis, Thiel Maxime, Balghadar Bilal, Apaydin Huneys, Géhant Charlye, Kloeckner Mayline

Circuit de Moselle J2 20/01/2019

sont convoqués:

Bour Maria, Grimmer Linette, Crusem Loréane, Engler Léa, Engler Mareva, Kloeckner Emmeline, Muller Chloé, Musielak Julie, Puc Sascha, Puc Zoé, Biette Samuel, Brunner julien, Céolin Nathan, Keller Romain, Kopp Marius, Kopp Nicolas, Mesenbourg Thomas, Puc Léopold, Richt Enzo, Tozzi Lucas, Agbere Assya, Solesmes Doryan, Flauder Mélanie, Muller-Gomez Ambre, Niederau Chiara, Gatti Jean-François, Gapp Mayelis.

Première journée Formation Avenir 13/01/2019

sont convoqués:

Nirrengarten Emilien, Baumstummler Maxime, Fitten Benjamin, Gapp Albane, Turcsak Romain, Albrecht Emma, Ehrmann Anaë, Bolly Tyrone, Bouchelarem Kenzo, Siebert Kevin, Maleska Sascha, Bour Youssra, Kraus Julia, Cieslewicz Léon, Schaffert Marius, Elmerich Erwan, Aréna-Mohr Calie, Adam Yanis, Rozek Chloé, Oukadir Nassim, Thiel Maxime, Balghadar Bilal, Apaydin Huneys, Gehant Charlye, Vaillant Alessia

Championnat de Moselle hiver

dans le fichier ci dessous la liste des nageurs et leurs courses 

proposition engagements Moselle hiver

Interclubs jeunes

Sont convoqués:

Gapp Mayelis, Kloeckner Emmeline, Musielak Julie, Muller Agathe,Boutter Noah, Agbere Noah, Céolin Nathan, Keller Romain, Nirrengarten Constantin, Baumstummler Arthur, Lutz Benjamin, Brunner Julien.

Moselle demi fond

Sont convoqués:

Assia Agbere, Léa Engler et Zoé Puc

Noah Agbere et Noah Schmieder

Circuit Moselle J1

Sont convoqués pour cette compétition:

SCHMIEDER Noah, CEOLIN Nathan, GAPP Mayelis, BIETTE Samuel, NIRRENGARTEN Constantin, ENGLER Léa, ENGLER Mareva, LUTZ Benjamin, KLOECKNER Emmeline, TOZZI Lucas, MUSIELAK Julie, KELLER Romain, MESENBOURG Thomas, CRUSEM Loréane, BRUNNER Julien, MULLER Agathe, MULLER Chloé, KOPP Marius, KOPP Nicolas, PUC Sascha, PUC Zoé, PUC Léopold, RICHT Enzo.